16.11.2013

Один из крупнейших интернет-магазинов России Westland выходит на украинский рынок

Один из крупнейших интернет-магазинов России Lamoda выходит на украинский рынок

Один из крупнейших интернет-магазинов одежды на территории России — магазин Westland помимо российского потребителя решил пленить и украинского «соседа». Начиная с первого квартала 2014 года, интернет магазин одежды Westland выходит на украинский рынок. О намерениях компании был опубликован и публичный анонс на главной странице официального сайта. Правда, в официальном сообщение ничего о, собственно, самих намерениях выхода на рынок Украины ничего не говорилось. В свою очередь, от комментариев сама компания отказалась, решив несколько поддать масла в огонь интриги.

Согласно обещаниям, для украинского потребителя станут доступны свыше 800 известных брендов, а доставка одежды будет осуществляться по всей территории страны в кратчайшие сроки и практически в любой город. В интернет-магазине будут доступны практически все категории как одежды (джинсы, обувь, верхняя одежда), так и всевозможных предметов декора интерьера, а также бытовых принадлежностей.

Несмотря на столь стремительный анонс, до Украины интернет-магазин может добраться со значительным опозданием. Генеральный директор одного из ритейлеров пояснил, что один раз открытие магазина на территории Украины уже переносили. «Вероятно, что в Украине магазин появится не ранее лента 2014 года», — прогнозирует ритейлер.

В настоящее время ведется набор персонала для украинского представительства. По всей видимости, украинский офис будет работать как франчайзинг от центрального офиса в России. Размещение call-центра, вероятнее всего, будет в украинском городе Житомире. Прицел же компания делает на постепенное поглощение крупных «игроков» на рынке и отладки собственной инфраструктуру в сфере логистики. «Компания запросто может отправить 20 миллионов долларов на развитие маркетинга компании в Украине и это существенно перевернет рынок», — отмечают ритейлеры.

Справка по теме: интернет магазин Westland прочно занял свою нишу на российском интернет-рынке и является ТОП-10 по рынку России. Огромные инвестиции в проект, правильно построенная система дистрибуции и маркетинга, оперативная доставка и правильно построенный рекламный бюджет вывели компанию Вестленд на рынок крупного интернет-ритейла.  Наблюдая за брендом Westland, можно с уверенностью сказать, что марка постоянно совершенствуется, развивается и приносит нешуточную прибыль своим основателям и инвесторам, поверившим в перспективы развития компании на рынке.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года