24.11.2013

В Ульяновской области от кишечной инфекции пострадало свыше 200 человек

В Ульяновской области от кишечной инфекции пострадало свыше 200 человек

В Ульяновской области, в городе Инза произошло повальное заражение людей кишечной инфекцией. Состоянием на утро сегодняшнего дня за медицинской помощью с жалобами на рвоту и рези в животе обратились 224 человека. Большинство пострадавших — дети.

В Ульяновской области от кишечной инфекции пострадало свыше 200 человек

Согласно предварительному заключению медиков, причиной столь массового отравления стала некачественная питьевая вода. На стационарном отделении в настоящее время находится 108 человек, из которых 90 — дети. К счастью, состояние всех пострадавших оценивается средней и легкой степенью тяжести. В настоящее время инсценирована проверка всей водопроводной сети на территории Инзы. По сообщению ведомства, проведено полное гиперхлорирование воды, организован бесперебойный подвоз воды, устранены возникшие протечки.

 

Несколько дней назад следственное управление УМВД России по Ульяновской области возбудило уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических норм), в связи со столь массовым отравлением жителей города. По решению прокуратуры, местные чиновники в срочном порядке

выделили порядка 5 миллионов рублей на осуществление немедленного ремонта.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года