27.11.2013

Януковичу грозят запретом на въезд в США и ЕС

На официальном сайте Президента Америки Барака Обама появилась петиция, направленная против Президента Украины – Виктора Януковича.

Создатели петиции возмущены решением Украины приостановить евроинтеграцию Украины. В качестве наказания или же угрозы они предложили запретить членом правительства Украины и президенту в том числе пересекать границу США и стар ЕС, а также заморозить их счета на территории этих государств и объединений.

Если петиция за 30 дней наберет более 100 тысяч голосов, то Белый дом рассмотрит это предложение, что грозит Виктору Януковичу запретом на въезд в США и ЕС.

Януковичу грозят запретом на въезд в США и ЕС

Напомним, что в прошлый четверг Киев заявил об остановке процесса подписания договора между Украиной и ЕС. Однако власти отмечают, что это всего лишь паузы, дабы разобраться в условиях, которые ЕС предоставляет Украине. Данное решение повлекло массовые протесты в столице Украины и ее регионах. Критично высказалась о решении правительства и Юлия Тимошенко – экс-премьер министр, которая в данный момент находится в заключении. Стоит отметить, что вопрос, связанный с Тимошенко был достаточно острым в подписании договора. В понедельник лидеры трех фракций в Верховной Раде предложили выразить недоверие к кабинету министров.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года