29.11.2013

Водка подорожает уже с 1 января

В планах Федеральной службы  по регулированию алкогольного рынка Российской Федерации пошагово увеличить стоимость алкогольных напитков, а именно в два этапа пройдет увеличение цен на водку и коньяк. Таким образом, уже с 1 января минимальная стоимость бутылки водки будет равняться 177 рублям, через полгода, следовательно, в августе, цена подымится до 220 рублей. В августе подымут цену и на коньяк, которая будет равняться 322 рублям за 0,5 литра, бренди будет стоить 293 рубля также за 0,5 литров.

Водка подорожает уже с 1 января

Росалкоголь регулирование называет повышение на алкогольные напитки вынужденным,  объясняется и мотивируется это повышением на акциз. Однако стоит заметить, ранее в СМИ появилась информация, что может снизиться цена на алкоголь, однако этого стоит ожидать лишь в 2015 году.

К повышению цен на свою продукцию склонны и сами производители. Они объясняют, что в последнее время на рынке увеличилась доля подделок и некачественного продукта, от чего страдают как люди, так и производители. Следовательно, повышение цен поможет в борьбе с нелегальными предприятиями.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года