02.12.2013

Машинист перекинувшегося поезда в Нью-Йорке заявил, что причина – неисправные тормоза

Машинист поезда, который сошел с рельс в Нью-Йорке, прокомментировал данный инцидент, он заверил, что причиной данного ЧП стала неисправность тормозной системы поезда. Машинист заявил СМИ, что он предпринял попытку остановить поезд, но из-за сломавшихся тормозов ему это не удалось. Пассажиры поезда заметили, что перед крушением поезд непривычно быстро ехал.

Из Вашингтона самолетами в Нью-Йорк вылетели эксперты из Национального совета по безопасности по транспорту. В их обязанности входит выяснить, что стало причиной крушения поезда. Одна из основных задач экспертов это расшифровка регистраторов, которые могли быть установлены на транспорт. Пока не сообщается, сколько конкретно времени займет данная процедура.

Машинист перекинувшегося поезда в Нью-Йорке заявил, что причина – неисправные тормоза

На данный момент список из жертв в трагедии в Нью-Йорке имеет такой вид: четыре человека погибло и еще семьдесят получило ранения. Сообщается, что одиннадцать человек находится в критическом состоянии. Напомним, с рельс сошел поезд метро, которые следовал по наземной части маршрута. На одном из поворотов, по всей видимости, из-за скорости, поезд не вошел в поворот, из-за чего сошли вагоны и впоследствии перекинулись. Несколько вагонов упали в реку Гудзон. В данный момент работаю спасатели и медики на месте происшествия. Пока нет официальной версии случившегося, однако известно, что искать ее будут федеральные власти.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года