02.12.2013

В Киеве люди попытались разрушить памятник Ленину

Примерно 150 человек в черных масках предприняли попытку разрушить памятник Владимиру Ленину, который установлен в Киеве на бульваре Тараса Шевченко.

Также СМИ сообщают, что митингующие попытались перекрыть движение автотранспорту, натянув канат через дорогу. Люди в масках кидали файеры в представителей силовых структур, а также скандировали лозунги против действующей власти.

Поначалу «Беркут» отступил, однако через короткий промежуток времени бойцы вернулись в усиленном составе. Силовым структурам удалось оттиснуть людей от памятника и взять статую в кольцо из живых людей.

В Киеве люди попытались разрушить памятник Ленину

Даже в позднее время и ночью люди оставались на улице. Огромное количество людей находилось в основном на Майдане, а также в так называемых правительственных районах: улицы Грушевского, Институтская, Банковая.

Администрацию президента, где на Банковой улице ране произошли стычки с использованием спецтехники, милиция оцепила в кольцо, никого не подпуская. Сообщается, что около 200 человек в масках настроенные радикально, кинули около 5 взрывпакетов. Бойцы «Беркут» никак не отреагировали на эту провокацию.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года