03.12.2013

Россия глазами иностранных глянцев

В Москве в Арт музее Мультимидии была открыта выставка Russia in Vogue, которая была посвящена пятнадцатилетней годовщине выхода этого издания на территории Росси. Вся выставочная галерея и юбилейный номер этого журнала имеют в своём составе одинаковые фотографии, которые каким либо образом связанные с именем России и сделанные в разные эпохи. Начало экспозиции составляют фотографии, сделанные в начале двадцатого века и последние работы завершающие выставку- это фотографии из последних лет.

В составе выставочных работ много фотопортретов русских знаменитостей, которые попали на американские  и французские глянцы Vogue. Не малое внимание уделено и съёмкам западных фотографов в Москве и Санкт-Петербурге.  В эту коллекцию вошли очень известные фото  Джерри Холл и Галины Миловской, которые были сделаны на Красной площади.

Россия глазами иностранных глянцев

Глядя на эти фото, можно чётко проследить всю эпопею моды российского государства прошедшего столетия.  Особенно пристальное внимание западных фотографов было направлено  на элементы советской эстетики, которая уже уходила в прошлое после 1991 года.   Данный период был отмечен обилием фото с молодыми спортивными девушками, которые излучали здоровья, неся транспаранты и цветы на многочисленных государственных праздниках.

Одним большим разделом выставки стали фото с изображением русских моделей. Наталья Водянова была представлена на фото в роли русской красавицы, которая загадочно выглядывает из окна. Есть так же снимки Саши Пивоваровой, изображённой в русской избе в Кижах.

Данная выставка собрала в себе снимки, в которых сконцентрировалось всё понятие о России и русском человеке, которое возникает у представителей модного мира со словом Россия. Это и роскошь, которая была во времена императоров, и чистейшие линии в красоте русских женщин, и загадка русской души.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года