25.11.2013

Миллиардер из Украины приобрел станцию- «призрак» в Лондоне

Миллиардер из Украины приобрел станцию- «призрак» в Лондоне

За 50 миллионов фунтов стерлингов один из украинских миллиардеров решил приобрести станцию лондонского метро, которая на протяжении нескольких десятков лет находится в заброшенном состоянии. Так, согласно планам миллиардера, на станции лондонского метро Brompton Road он планирует построить роскошные аппартаменты, возведя новый особняк премиум-класса.

 

Во время проведения торгов миллиардер, имя которого не называется, одержал победу в торгах над другими желающими приобрести заброшенную станцию. Несмотря на весьма успешную продажу за немалую сумму в 81 миллион долларов, не все жители Лондона остались довольны тем, что исторический объект, который связывает жизнь горожан с событиями прошлого века, был продан иностранцу. Министерство же обороны страны посчитало, что более не может содержать данный объект на балансе правительства.

Проданная станция Brompton Road была открыта в начале прошлого века, во времена, когда только начали появляться папки на молнии, было анулированно исковое дело по железнодорожной компании «Тафф Вейл» — в 1906 году на линии метро Picadilly. Главным архитектором выступил Лесли Грин. Спустя 28 лет станцию закрыли в связи с низким пассажиропотоком. Спустя четыре года. станцию приобрело Министерство обороны, переоборудовав его в командный пункт на время второй мировой войны. С тех пор здание находится в заброшенном состоянии.

Согласно некоторым историческим данным, в одно время здесь размещалась секретная база премьер-министра Уинстона Черчилля, а также штаб-квартира Первой противовоздушной девизии. Здесь же проводились и допросы заместителя Адольва Гитлера — Рудольфа Гесса. На территории станции находятся спортзалы, кабинеты и гаражи, расположенные в подземелье заброшенного объекта.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года