04.12.2013

Из-за тумана в Бельгии столкнулось более ста автомобилей

В Бельгии образовалась многокилометровая пробка, причиной этому стали три дорожно-транспортных происшествия, которые произошли на одной из трасс Бельгии. В ДТП пострадало около ста автомобилей. Как сообщают местные СМИ, инцидент забрал жизнь одного человека и еще около пятидесяти были госпитализированы с различными травмами.

Сообщается, что ДТП произошло вблизи города Зоннебеке. Экстренные службы назвали причину такого массового столкновения – это погодные условия, а именно сильный, непроглядный туман. В таком тумане водители были не способны разглядеть, что впереди случилось ДТП. Поздно замечая, они не успевали остановить, даже прибегая к экстренному торможению, и сами врезались в автомобили.

Из-за тумана в Бельгии столкнулось более ста автомобилей

Из-за тумана была осложнена и работа медиков, так как в таких условиях вертолет не может летать, а карета скорой помощи не могла добраться к потерпевшим и выбраться из пробки из-за образовавшихся завалов авто.

Прибывшими на место происшествия спасателями было приятно решения раздать автомобилистам покрывала и теплые вещи, так как температур в Бельгии в данный момент опустилась к нулю.

Движения автомобилей временно приостановили. Ведутся работы по очистке трехкилометрового отрезка дороги от завалов автомобилей.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года