04.12.2013

Аэроэкспрес взял кредит у Швейцарии для постройки двухэтажных вагонов

Из документа, который был опубликован на сайте «Аэроэкспресса» стало известно, что российская компания заключила кредитный договор с Gazprombank (Switzerland). Сумма кредита составляет два миллиарда рублей, известен и срок, на который выдали деньги – 15 лет.

Как сообщают отечественные СМИ, данные деньги будут полностью потрачены на производство двухэтажных поездов. В «Аэроэкспресс» уверяют, что решение строительство двухэтажны поездов в разы увеличит вместимость транспортных средств, что положительно скажется на прибыли компании. Стоит отметить, что и в конструировании двухэтажны поездов будут замешаны швейцарцы, они помогут российским специалистам разработать прототип. Именно компания Stadler будет заниматься разработкой новых вагонов. Контракт, который был подписан с данной компанией, предусматривает разработку 118 двухэтажны поездов, речь идет и об опционе на 54 вагона.

Аэроэкспрес взял кредит у Швейцарии для постройки двухэтажных вагонов

Общая сумма всего твердого заказа равняется 383,3 миллиардам евро. Как сообщают офицальыне представители «Аэроэкспресс», 2 миллиарда рублей от Gazprombank являются деньгами для второй части оплаты. Первая же часть денежного трансферта была совершена весной.

В октябре текущего года поступила информация, что владельцы «Аэроэкспресса» имеют намеренья заложить доли ради новых вагонов. Стоит отметить, что помимо обычных граждан, услугами копание воспользовался министр иностранных дел Нидерландов.

Вместо швейцар российские вагоны могли строить Siemens из Германии, французы и их компания Alstom, и чешская Skoda. Стоит отметить, что российская компания «Трансмашхолдинг», к сожалению, не прошла даже предварительный отбор.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года