05.12.2013

Минобороны создаст собственное СМИ уже в следующем году

Источники в Минобороны рассказали, что министерство обороны планирует создать свое информационное агентство. Новое СМИ, под крылом Минобороны, будет направлено преимущественно на интернет аудиторию.

Существует информация, что в планах министерства запустить «военное» СМИ уже в начале следующего года. Первоочередной задачей агентства будет освещения всех тем, связанных с военной тематикой. Как и все другие СМИ, они будут уделять внимание резонансным событиям, произошедшим в России и политическую тематику.

Минобороны создаст собственное СМИ уже в следующем году

Данное СМИ будет работать под руководством холдинга «Творческое объединение «Красная звезда»», которой, как известно, руководит Алексей Пиманов. В этот холдинг войдет и киностудия, которую Сергей Шойгу обязал создать для Министерства обороны. Источник сказал, что указание, связанное с киностудией, уже выполнено, однако никакой более конкретной информации нет.

На данный момент в распоряжении холдинг входит одноименное издание и ежедневная газета. Также в холдинг входит телеканал Звезда« и радиостанция с точно таким же названием.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года