06.12.2013

Пеле отказался принимать участие в жеребьевке на чемпионат мира по футболу 2014 года

Всему миру известный Пеле, носящий прозвище короля футбола, отказался принимать участие в торжественной процедуре чемпионата мира по футболу 2014 года, что пройдет в Бразилии. Известно, что Пеле отказался участвовать именно в жеребьевке.

Пеле остался при своем решении даже не взирая на тот факт, что его лично попросила об этом Дилма Роусефф – глава государства Бразилия.  Футболист рассказал журналистам: «Меня просила Дилма, но я решил не тянуть шары. Вдруг жеребьевка будет не самой лучшей для Бразилии?».

Пеле отказался принимать участие в жеребьевке на чемпионат мира по футболу 2014 года

В футбольной атмосфере бытует мнение, что якобы от короля футбола вечно отворачивается фортуна, и он вовсе не умеет делать прогнозы. Несмотря на этот факт, Пеле часто принимает участие в подобных мероприятиях. Стоит отметить, что футболист все же будет присутствовать на официальной части жеребьевке, однако лишь как зритель.

Напомним, что двенадцать лет назад, в 2001 году Пеле принимал участие в подобном торжестве и тянул жребий. Он, а точнее его рука, решала судьбу финальной части чемпионата мира 2002 года. Тогда для своей страны он вытянул в соперники Китай, Коста-Рику и Турцию. Стоит отметить, что тот мундиаль Бразилии удалось выиграть.

Всем фанатам футбола стоит напомнить, что торжественная церемония жеребьевки состоится сегодня, в бразильском Коста-ди-Сауипе. Организаторы обещают начало в 20:00 мск.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года