06.12.2013

В Русском музея открылась выставка работ Казимира Малевича

Выставка картин Казимира Малевича открылась в Русском музее. Как сообщил официальный представитель пресс-центра музея, все картины, которые выставлены на всеобщее обозрение собственность Русского музея. Известно, что на выставке выставлены сто картин, которые художник сотворил в период жизни с 1906 по 1933 годы.

Как сообщили журналисты, побывавшие на выставке, экспозиция очень запоминающаяся, они подчеркнули, что все картины неповторимы по своей красоте. Стоит отметить, что присутствуют малоизвестные работы Малевича.

В Русском музея открылась выставка работ Казимира Малевича

Как заметил один из сотрудников музея, для Русского музея Малевич имеет большую ценность , ведь в один из периодов своей жизни художник жил и творил в здании музея. Однако, на данный момент Малевич еще полностью не оценен обществом.

Каждый зал оформлен уникально, так один это кубофутуризм. Сообщается, что этот факт связан с тем, что Малевич все время искал новые подходы к творчеству, он пробовал себя в новых жанрах.

Стоит отметить, что выставке очень много его знаменитых картин, ведь не только один «Черный квадрат» славит данного художника.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года