06.12.2013

Марсель Букхорн сообщил, что Ван дер Гарде не покинет Формулу-1

Известный голландский миллиардер Марсель Букхорн в прошедшем интервью журнала Quote сообщил, что Ван дер Гарде имеет большие шансы на продолжение своей карьеры в команде Формулы -1 в следующем сезоне.

Компания Марселя Букхорна спонсирует 28-летнего голландского гонщика, который дебютировал в минувшем сезоне и неплохо зарекомендовал себя за рулём Gaterhama, однако в 2014 году может перейти в команду Force India. Помочь во всем этом гонщику пообещал Михил Молу, который с 2006 года является одним из главных акционеров команды.

«В данный момент мы ведем переговоры, но мы уверенны, что у нас всё получится. Заверяю вас, что Гидо в следующем году будет на старте чемпионата. В этом я уверен на все 100 процентов», — сообщил Марсель Букхорн.

Марсель Букхорн сообщил, что Ван дер Гарде не покинет Формулу-1

Представители журнала Quote спросили по поводу варианта перехода гонщика в команду Force India у Михилу Молу, и он заявил, что это не исключено. «Данный шанс мы вполне можем предоставить. И я считаю, что было бы очень здорово, если бы данный гонщик выступал за нашу команду. Однако я лишь акционер, а подобные вопросы вправе решать только руководители команды», — сообщил на прошедшей пресс-конференции Молу.

В этот четверг уже стало официально известно, что в Force India к следующему году вернется Нико Хюлкенберг, однако на место его напарника претендует уже несколько гонщиков, которые более опытны, чем Ван дер Гарде. Также голландские СМИ сообщили, что «акции» гонщика на этой неделе упали в цене, после церемонии Autosport Awards, где лучшим новичком года был признан Жюль Бьянки, пилот Marussia.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года