07.12.2013

В ходе проверки было решено закрыть два ТЦ в Риге

Ответственные органы Риги приняли решение закрыть два торговых центра в городе. Такое решение стал следствием опаски за несущие конструкции здания.

Как заявили в Рижской думе, тревожнуюинформация о возможных крушениях сообщили в городском стройуправлении. Они рассказали, что причиной волнения является несущие конструкции в здании торгового центра Sahara.

В ходе проверки было решено закрыть два ТЦ в Риге

Как сообщили журналистам, в ходе проверки здания торгового центра, было обнаружены визуальные трещины. Изношенность конструкции проявилась виде сквозных щелей, которые в некоторых местах достигали 2-3 сантиметров. После проверки, стройуправление оповестило управление ТЦ о результатах проверки. Им было поручено обнаружить причину появления трещин и выяснить, как они влияют на все здание в целом.

Также после визуальной проверки супермаркета Rimi стройуправление констатировало наклон кровельной части здания. Также в зданиях, сданных для супермаркета Rimi, были обнаружены трещины и коррозия во внешних стенах строения. После этой проверки как официальный представитель компании Rimi Кристине Циемите-Купре сообщила, что ТЦ будет закрыт до выяснения всех обстоятельств и их кротчайшему решению.

Известно, что вех посетителей немедленно эвакуировали.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года