09.12.2013

В Киеве разгромили памятник Ленину

В Киеве разгромили памятник Ленину

 

На территории столицы Украины продолжают разворачиваться события, вызванные отказом главы правительства Виктором Януковичем подписания соглашения об Ассоциации с Евросоюзом на прошедшей встрече в Вильнусе. Последним резонансом прошедшего дня стало свержение с постамента памятника Ленина, расположенного в самом центре Киева.

В Киеве разгромили памятник Ленину

Группа активистов накинула на шею вождя металлический трос и уже спустя несколько минут Владимир Ильич был свергнут с пьедестала. Затем из толпы выбежали около 40 человек с кувалдами и, окончательно разбив памятник, растащили его на сувениры. «Ленина убрали, а теперь уберем и Януковича», — скандировали случайные свидетели и ярые участники «ленинского свержения».

 

Напомним, что это уже вторая попытка снести памятник. Так, 1 декабря власти противостояли разрушению — памятник был оцеплен вооруженным спецотрядом и людям ничего не оставалось, как отступить восвояси.

В Киеве разгромили памятник Ленину

Тем временем на территории столицы продолжается акция протеста. Идеология людей хоть и несколько отличается, во многом взгляды пришедших на «Евромайдан» сходятся — «Правительство должно уйти в отставку!» Вчерашний митинг посетили свыше полумиллиона человек. Народ дал правительству 48 часов на принятие решения, после чего обещает пикетировать резиденцию президента.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года