10.12.2013

На прокурора в Киеве напали украинские депутаты-националисты

На прокурора в Киеве напали украинские депутаты-националисты

Украинская пресса сообщила, что сегодня, 10 декабря, в помещении Апелляционного суда Украины, на прокурора напали несколько депутатов, представляющих националистическую партию «Свобода». Нападавшие депутаты сначала сорвали с работника ведомства китель, а после нанесли ему несколько ударов. Оперативно сработали бойцы отряда «Грифон», которые вовремя смогли оттеснить нападающих. На данный момент, прокурора заблокировали в одном из помещений здания киевского суда. Представители партии «Свобода» ведут себя достаточно агрессивно, а о состоянии прокурора, пока нет никакой информации.

На прокурора в Киеве напали украинские депутаты-националисты

Кто именно устроил побоище в зале суда, пока тоже не уточняется. Есть только информация о тех, кто присутствовал на тот момент среди депутатов-националистов, а именно: Олег Осуховский, Юрий Сиротюк, Александр Мирный, Андрей Мохник, Игорь Швайка, Евгений Мельник, Игорь Янкив, Алексей Кайда и Игорь Мирошниченко.

Инцидент с прокурором произошел во время рассмотрения дела одного из арестованных во время митинга на майдане. В зале суда рассматривалась апелляции Романа Беленького, которого считают причастным к массовым беспорядкам и неподчинению власти в Киеве. Ему вменяли в вину хулиганство и сопротивление сотрудникам милиции во время акции протеста 24 ноября, когда у здания правительства произошло несколько стычек манифестантов с правоохранителями.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года