11.12.2013

Русские иконы в Великобритании

В рамках перекрестного года культуры, в Лондоне вскоре будет открыта выставка современной русской иконы. Дата открытия намечена на сегодня и состоится это мероприятие  в выставочном зале Российского представительства по культурному сотрудничеству в городе Лондоне. По плану, вся выставочная композиция будет показываться лондонскому зрителю до семнадцатого декабря. Данная коллекция вместила в себя более пятидесяти экспонатов воспроизводящих церковную тематику.

Русские иконы в Великобритании

На ряду с русскими иконописцами, в этой экспозиции будут представлены и некоторые работы художников из Эстонии. Основной целью выставки является желание организаторов привлечь внимание критиков и ценителей данного искусства к начинающемуся процессу возрождения иконописного направления живописи в России. Одними из более интересных работ, по словам критиков, являются работы представителей мастерской из Москвы. Ими предоставлены не только живописные иконы, но и работы, сделанные шитьём и изготовленные в стиле фресок.

Представителями от России на выставке будут архиепископ Сурожский Елисей, посол России в Великобритании Александр Яковенко.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года