12.12.2013

Китай планирует до 2050 года построить военную базу на поверхности Луны

Журналистам стало известно, что у Китая есть планы по созданию военной базы на поверхности луны. Данную информацию одному печатному изданию передал сотрудник Китайского национального космического управления. Предполагается, что база сможет играть роль старта ракет, для удара по наземным территориям. Из некоторых источников стало известно, что Пекин намерен осуществить свои планы до 2050 года.

На сегодняшний день спору вокруг Луны и ее применения продолжаются. Не все согласны с вариантом создания на ней военной базы. Как сообщил источник, некоторые предлагали испытывать там новое оружие, другие же представляют ее как место для станции, которая будет отправлять аппараты в глубокий космос.

Китай планирует до 2050 года построить военную базу на поверхности Луны

Журналисты уже сравнили задумы Китая с образами из научно-фантастических фильмов «Звездные войны». В глазах СМИ Пекин пытается создать что-то на подобии Звезды Смерти. Напомним, что это планета из кинофильма, которая своим лазерным лучом могла уничтожать целые планеты.

Как известно, в начале текущего месяца Китай отправил зонд, который должен совершить посадку на поверхности Луны. 9 декабря аппарат достиг орбиты.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года