12.12.2013

Новая Chevrolet Niva получит новый движок, но и подорожает в цене

Новое поколения Chevrolet Niva будет оснащено новым двигателям, который разработали в компании Peugeot. Данную информацию журналистам предоставил Гари Тилсон, который является генеральным директором «GM-АвтоВАЗ».

Уже известны данные нового «железного сердца» — он будет объемом 1,8 литров, иметь 135 лошадиных сил и 170 Нм крутящего момента. Как рассказал гендиректор «GM-АвтоВАЗ», двигатель сохранит свою основную черту – полноприводность, а также обзаведется новой коробкой передач, которая будет автоматической. Также уже рассматривается появление и такой трансмиссии. Напомним, что на данный момент авто имеет лишь двигатель объемом в 1,7 литров и 80-ю лошадками, а также пятиступенчатую коробку передач.

Новая Chevrolet Niva получит новый движок, но и подорожает в цене

Как известно, на данный момент в компании хотят обзавестись лишь одним двигателем для нового поколения Chevrolet Niva. Однако, данный модельный ряд позволяет со временем расширить вариацию мотора.

Немножко не приятную информацию Тилсон донес и до клиентов, с его слов стало известно, что новая модель подорожает на 10-15%. Напомним, что сейчас приобрести данный автомобиль можно в рамках 449 – 547 тысяч рублей.

Авто получит новые амортизаторы,  генератор, сиденьями, которые будут иметь возможность крепить детские сиденья.

Увидеть новую «Ниву» можно будет в 2014 году на Московском автосалоне. Сборка же будет стартовать в декабре 2015 года, на заводе в Тольятти.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года