13.12.2013

В России открывается первый музей «детства»

В России впервые создан и готов к открытию музей, который поможет многим его посетителям вернуться в детство. Открытие необычного музея состоится в Петроградском районе в средней школе пятьдесят пять, в городе Петербурге. Этот музей уже имеет неофициальное название- музей детства.  Этот необыкновенный музей со своими весёлыми экспонатами, будет расположен в здании обычной школы. Большая часть экспонатов — это коллекция кукол ленинградского телевидения.

В России открывается первый музей «детства»

Основная масса коллекции состоит из обыкновенных кукол, многие из которых были переданы в музей  одной из жительниц блокадного Ленинграда,  надеждой Михайловной Мурлыгиной. На,  ряду с этим, в музейной коллекции будут представляться  очень редкие и действительно эксклюзивные фотографии героев, участников детских телепередач ленинградского телевидения.

Со слов Натальи Сергеевны Данько, директора  школы, которая разместила на своей территории выставку, данное мероприятие способствует и оказывает неоценимую помощь в процессе воспитания детей. Она рассматривает данный проект, как одно из перспективных направлений в процессе  увлечения учащихся в проектно- исследовательскую деятельность.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года