16.12.2013

Юрий Мильнер и Марк Цукерберг создали премию для ученых в сфере математики

Юрий Мильнер — известный как один из крупнейших российских бизнесменов и экс-председатель совета директоров Mail.ru Group, вместе с Марком Цукербергом – основателем известной во всем мире социальной сети Facebook учредил новую премию ученым достигшим значительных продвижений в области математики.

Юрий Мильнер и Марк Цукерберг создали премию для ученых в сфере математики

Выбирать лауреатов будут сами основатели премии вместе с мировыми экспертами. Победители конкурса будут награждены всемирной славой и грантом в размере 3 миллионов долларов. Стоит отметит, что сумма гранта в два раза превышает Нобелевскую премию Шведской академии наук. Также стоит отметить, что Нобелевская премия не выдается за достижения в математике.

На сегодняшний день это уже третья премия, у истоков которой стоит русский бизнесмен. Ранее, в 201 году совместно с Google и Facebook была организована премия Fundamental Physics Prize, которая поощряла ученых в значительных открытиях в области физики. Чуть позже, в феврале текущего года, была создана премия для ученых в области медицины и биологии под названием Breakthrough Prize.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года