17.12.2013

Украина просит у России кредит в 15 миллиардов

Как стало известно из источников массовой информации, Украина начала ведение переговоров с Россией о возможности получения кредита в сумме пятнадцати миллиардов долларов.

Как сообщают официальные источники, первую часть кредита суммой пять миллиардов украинское правительство, возможно, получит ещё до конца этого года.

По, мимо этого ведутся активные переговоры по поводу цены на газ,  которая может устроить обе стороны при покупке Украиной российского топлива.

Министерство финансов Российской Федерации уже обнародовало информацию о том,  что оба государства уже давно ведут переговоры на данную тему, но ранее не стало делать уточнения по поводу всех тонкостей  данного процесса.

Украина просит у России кредит в 15 миллиардов

Виталий Лукьяненко, который представляет сторону и интересы премьер-министра Николая Азарова, не стал давать комментарии прессе по поводу  предварительных результатов проведения переговоров.

Семнадцатого декабря намечена встреча президента России Владимира Путина с президентом Украины – Виктором Януковичем. Немногим раньше, Андрей Белоусов, являющийся помощником президента, дал интервью, в котором заявил, что на встрече двух президентов планируется произвести подписания определённых документов, связанных именно с ценой на газ. В его словах прозвучало исключение возможности просьбы о выдачи кредита Украины от  стороны Российского правительства.  Хотя Россия имеет возможность очень быстрого предоставления данной кредитной линии.

В средних числах декабря, Сергей Арбузов, занимающий пост  первого  вице-премьера  Украины, по окончанию встречи с  еврокомиссаром по расширению и политике европейского соседства Штефаном Фюле, сделал заявление о том, что Украинское правительство имеет надежду договориться с Международным Валютным Фондом о кредитной помощи в размере пятнадцати миллиардов евро.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года