19.12.2013

Вдова и сын Солженицына прибыли в Рязань

В Рязани, в Государственном университете, который носит имя Сергея Есенина, была открыта  международная научно-практическая конференция «Наследие А.И. Солженицына в современном культурном пространстве России и зарубежья». Данный проект был разработан и приурочен к девяносто пятилетию со дня рождения знаменитого писателя. В качестве организаторов были привлечены региональное правительство и руководители  института. Своё участие так же выразили принять областная библиотека имени Горького, институт истории и архитектуры города Рязани, Дом русского зарубежья, который носит имя Солженицына.

Вдова и сын Солженицына прибыли в Рязань

Более ста известных учёных из двадцати пяти городов всей России и ближайших республик, приехали на данную конференцию. В рамках данного мероприятия, планируется провести множество семинаров, в основу которых положено изучение жизни и деятельности Солженицына

В качестве почётного гостя научного форума была приглашена Президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, вдова писателя Наталья Солженицына. В честь памяти проведения такого крупного и масштабного  по своей информативности форума,  она приняла решение о передаче  книг, посвященные жизни и творчеству прозаика,  для музея этого региона.

В планах организаторов входит так же проведение круглого стола в стенах Рязанского электронного колледжа, посвящённого исследованиям Солженицына в разрезе его краеведческой деятельности.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года