21.12.2013

«АвтоВАЗ» в скором времени начнет продажу «El Lada»

По некоторым источникам в «АвтоВАЗе» журналистам стало известно, что отечественный автогигант планирует в скором времени запустить продажи автомобиля «El Lada».

Однако известно, что перед официальным стартом продаж, все дилерские центры получат по экземпляру новой модели, для проведения тест-драйвов.

Напомним, ВАЗ-1817  или, как известная в народе, «El Lada» впервые была представлена широкой публике два года назад на выставке «Rusnanotech». Данная модель является собственной разработкой завода, на которую авто-производитель потратил свыше 10 миллионов евро.

«АвтоВАЗ» в скором времени начнет продажу «El Lada»

«El Lada» была создана на одной из прежних моделей универсала «Lada Kalina». Новая модель имеет 82 лошадиные силы. Внутри автомобиль будет оснащен электроникой из Швейцарии, от компании «MES». Зарядное устройство производится компанией «Brusa», а вот аккумуляторы будут силовые литий-железо-фосфатные, изготовленные в поднебесной.

Сообщается, что масса автомобиля находится около 1200 килограмм. При разгоне до 100 километров за 13 секунд, авто способно разгонятся до 130 км/ч. Если использовать автомобиль для передвижения по городу, то заряда хватит на 150 километров. От обычной розетки в 220 вольт она будет заряжаться примерно 8 часов.

Как сообщалось ранее, в конце прошло года в Ставропольский край закупили партию из 90 автомобилей данной модели. Там они используются таксопарком в качестве такси по городу.

На данный момент нет никакой точной информации о цене авто, однако некоторые называют цифру в 1 250 000 рублей.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года