15.12.2013

Режиссер Константин Богомолов решил покорить «Ленком» «Карамазовыми»

Режиссер Константин Богомолов решил покорить «Ленком» «Карамазовыми»

Не успела театральная пресса отойти от шумного скандала Константина Богомолова в МХТ имени Чехова, как популярный креативный режиссер заявил о том, что собирается снова поставить спектакль «Карамазовы» на сцене театра «Ленком». Напомним, что всего несколько недель назад, Константин Богомолов отменил премьеру спектакля «Карамазовы», а также написал заявление об уходе из театра. На своей странице в социальной сети Facebook, режиссер написал: «С прискорбием сообщаю об отмене прогонов и премьеры в связи с требованием театра внести в спектакль изменения, требующие перестройки спектакля и существенного времени для дополнительных репетиций».

Грядущую премьеру можно будет лицезреть на сцене «Ленком» уже в начале осени 2014 года. Подробную информацию, а также билеты в Ленком уже ближе к премьере, можно получить на сайте http://www.bilettorg.ru/theatre/31/. На данный момент не известен выбор драматургического материала, а также распределение ролей и состава спектакля. В пресс-службе Богомолов заявил: «Пока все на стадии обсуждения. Марк Захаров заинтересован в том, чтобы это произошло. Если все сложится, то с 1 февраля начнутся репетиции».

Константин Богомолов – один из самых популярных театральных режиссеров России. Он является создателем множества различных спектаклей, на различных сценах Москвы. Когда его премьеры готовятся воплотиться в жизнь, купить билеты в Ленком достаточно проблематично. В последнее время занимал пост помощника художественного руководителя МХТ имени Чехова, ставил спектакли в этом театре, а также в Московском театре под руководством Олега Табакова. Вместе с талантом, Богомолов также славится непростым характер, в связи с чем, в ноябре текущего года уволился из МХТ, отказавшись вносить требуемые руководством изменения в спектакль «Карамазовы».

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года