23.12.2013

Министр внутренних дел Турции подал в отставку из-за коррупционного скандала

В СМИ появилась новая информация по поводу Муаммера Гюлера – министра внутренних дел Турции. Ранее сообщалось, что он обдумывает решение подать в отставку, сейчас же уже известно, что Гюлер подал прошение об отставке. Данный шаг связан с коррупционным скандалом. Сейчас его прошение рассматривает премьер-министр — Реджеп Тайип Эрдоган.

Напомним, недавно решением суда было задержано 23 человека, которые связаны с коррупцией. Среди задержанных оказался и сын министра — Барыш Гюлер. Стоит отметить, что также в этом списке числится и сын министра экономики.

Министр внутренних дел Турции подал в отставку из-за коррупционного скандала

Сама операция по задержанию прошла 18 декабря. Тогда силовикам удалось задержать 52 человек в Стамбуле и Анкаре. Кроме того, что задержанных сыновей и бизнесменов обвинили в коррупции, полиция заподозрила их еще и в продаже, распространении и контрабанде наркотических веществ. Известно, что в руки правоохранителей попали Сулейман Аслан и Али Агаоглу – управляющие турецкого «Халг банка».

К сожалению, данная операция не прошла бесследно и для полицейских. Пять высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, которые непосредственно управляли операцией по захвату, были уволены из органов.

Премьер-министр Турции дал свои комментарии по поводу сложившейся ситуации. Он считает, что это заговор против министров был сделан лишь с одной целью, чтобы дискредитировать нынешнее правительство.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года