24.12.2013

Снижение границы беспошлинного ввоза интернет-покупок создаст сложности в работе таможни

Министерство финансов Российской Федерации внесло предложение о снижении уровня для посылок, покупаемых через интернет, которые не облагаются таможенной пошлиной. Такое предложение должно было быть сформулировано и направлено к рассмотрению в Евразийском экономическом совете.  Со слов Министра финансов, Антона Силуанова, снижение разрешённого лимита на перевоз товаров авиатранспортом не запланировано и будет оставаться на предыдущем уровне в сумме десять тысяч долларов. На, ряду с этими нововведениями, в планы министерства входит введение электронной системы администрирования пошлины. В данный момент нет чёткого контроля над количеством и суммой ввезённого товара тем или иным лицом на территорию России. Новая электронная система позволит создать контроль над всеми этими поступлениями.

Снижение границы беспошлинного ввоза интернет-покупок создаст сложности в работе таможни

В ответ на это, президент Ассоциации по торговле дистанционным путём,  Александр Иванов, имеет своё мнение по данному вопросу. Он считает, что резкое снижение границы не облагаемого пошлиной товара с одной тысячи до ста пятидесяти долларов, может привести к торможению работы таможенных пунктов. По его словам, количество посылок, скорее всего, увеличится и на обработку информации по их доставке, естественно будет уходить намного больше времени. По, мимо этого, уплата пошлин на таможне на сегодняшний момент не  достаточно чётко организована. Иванов внёс предложение о том, что оплата таможенной пошлины должна производиться при получении груза, а не заблаговременно.

К слову напомнить, что ещё двенадцатого декабря, президент Владимир Путин предложил федеральному собранию изыскать резервные средства  на развитие инженерной инфраструктуры для увеличения темпов строительства, именно из возможности регулировки ситуации с таможенными пошлинами покупок через интернет.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года