25.12.2013

75 человек нашли в общей могиле в Южном Судане

По сообщениям служб  массовой информации, не далеко от города Бентиу, который расположен на территории Южного Судана, было обнаружено захоронение людей. В общей сложности представителями правозащитной стороны было найдено семьдесят пять трупов.  Все тела принадлежали к одному из племён, название которого – динка. Именно представители данного племени ведут борьбу с другим племенем, носящим имя – нуэр.  Вероятней всего тела,  найденные в общей могиле,  были погребены после этнической зачистки. Это мероприятие было проведено сообщниками Рика Мачара, который занимал ранее пост вице-премьера. Он являлся горячим сторонником и защитником племени нуэр.

75 человек нашли в общей могиле в Южном Судане

Общее захоронение было обнаружено в процессе проведения военной операции по восстановлению контролируемой ситуации в районе города Бор.

Джуба Джозеф Контрерас, который является представителем ООН в Южном Судане, сообщил, что во время дневного времени суток, столицу патрулируют представители миротворческой организации.  Очень большое количество  жителей покинуло в данный момент страну, в связи с военными действиями и большая территория столицы имеет опустевший вид. Около тридцати тысяч человек приняли помощь от подразделений ООН в Джубе и городе Бор.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года