27.12.2013

В Москве была презентована форма для Олимпийских спортсменов

В Москве 26 декабря прошла официальная презентация экипировки для спортсменов российской сборной, которые будут принимать участие в зимних Олимпийских играх. На презентации каждый из членов делегации получил достаточно объемный комплект одежды. В каждом наборе была форма, начиная от соревновательной и заканчивая одеждой для повседневной жизни в олимпийской деревне. По данным Оргкомитета «Сочи-2014» стоимость всей одежды обошлась государству в 6 миллионов долларов.
В Сочи на Олимпийские игры отправится российская делегация из 750 человек. Как известно, для каждого из члена делегации приготовлен комплект из 45 разнообразной одежды, обуви и аксессуаров. Подготовлено и 56 предметов спортивной экипировки.
V-Moskve-byla-prezentovana-forma-dlja-Olimpijskih
Как заявил Александр Жуков, президент Олимпийского комитета, форма является не последним элементом на играх, так как это лицо сборной. Жуков надеется, что спортсмены будут комфортно себя чувствовать в выданной форме.
Напомним, разработкой формы для наших спортсменов занималась компания Bosco. На презентации находились замминистра спорта России Юрий Нагорных, а также Михаил Куснирович — глава группы Bosco. В презентации приняли участия и знаменитые спортсмены — хоккеист Павел Буре и фигуристка Оксана Домнина.
Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля наступающего года. Состязания будут проводиться в 15 дисциплинах, 98 комплектов наград найдут своих победителей.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года