28.12.2013

Эстонцы создали скандальный рекламный ролик для российских туристов

Эстонская реклама, которая изначально создавалась для привлечения российских туристов на территорию страны, в итоге обернулась громким скандалом.

Главными героями нашумевшего рекламного ролика стали матрешки, которые все время оказываются в нелепых ситуациях. Действие происходит на территории Эстонии. Изначально, зритель видит, как неуклюжие матрешки не могут протиснуться в туристический автобус и тем самым вводят местного гида в состояние нервозности и паники. После того, как матрешкам все же удалось взобраться в экскурсионный автобус, они подъезжают в свой отель, где тут же распугивают всех туристов, отдыхающих возле бассейна, и закатывают шумную вечеринку. Но при всем этом основной целью данного рекламного ролика была агитационная программа по привлечению российских туристов к отдыху в Эстонии.

109078_big

Эта акция была призвана Фондом содействия предпринимательству, привлечь внимание российских граждан и тем самым улучшить имидж Эстонии в глазах россиян. Однако рекламная провокация имела совершенно противоположный эффект. После того, как ролик появился в социальных интернет- сетях – большинство граждан РФ возмутились увиденному и назвали видео «примитивным и стереотипным». Кроме того, создателей акции настоятельно попросили изъять ролик про «непутевых» матрешек из Интернета и в течение суток реклама была удалена из соцсетей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года