25.12.2013

Ученые: «Декоративная косметика может быть вредна для здоровья»

Ученые: «Декоративная косметика может быть вредна для здоровья»

Ученые из исследовательских центров США и Великобритании, проанализировав подавляющее большинство образцов декоративной косметики, представленной на мировом рынке, пришли к выводу, что при повседневном и регулярном использовании подобных «средств ухода» за кожей, она является весьма небезопасным оружием.

Проведя тщательное изучение состава косметики, которая является самой распространенной среди слабого пола, ученые обнаружили, что далеко не все вещества, входящие в ее состав, несут благоприятное влияние на человеческую кожу. Так, основной проблемой всех косметологических кремов, мазей и тональных кремов, является тенденция к постепенному накоплению. Используя регулярно косметологические средства, в порах кожи и эпидермисе постепенно откладываются токсины и вредные химические элементы, входящие в состав косметики. Каждое последующее применение средства лишь увеличивает концентрацию вредных веществ. При этом, вредные соединения не остаются исключительно на поверхности кожи, но и попадаю в почки, выделительную систему и весь организм.

При использовании косметики (к примеру в данном источнике), особое внимание следует уделять именно изучение ее качественного состава. Чем меньше в косметике химических соединений и различных катализирующих веществ, и чем больше в ней растительных трав и органических соединений, тем она более безопасна для здоровья. Практически во всех средствах гигиены также наблюдаются вредные химические соединения: шампуни, гели, дезодоранты, антиперспиранты – везде сдержатся неблагоприятные соединения, которые могут приводить к аллергическим реакциям кожи, а также изменению слизистых оболочек человека. Опасны также и дезодоранты – так, применение их в закрытых помещениях недопустимо, в связи со значительным выбросом солей алюминия, приводящим к повышению риска развития рака груди.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года