03.01.2014

Вступает в силу закон о налоге на дорогие автомобили

В России вступил в силу закон, которые предусматривает повышение цены на автомобиль, в зависимости от его стоимости. Попросту, налог на дорогие автомобили. В документе четко прописаны коэффициенты и градации. Так для автотранспорта стоимостью от 3 до 5 миллионов рубелей устанавливается коэффициент 1,5, если его возраст менее одного года. Причем, если от момента выпуска автомобиля прошло более года, но не более двух лет, то коэффициент уменьшается до 1,3. Авто возрастом от 2-х до 3-х лет получит коэффициент в 1,1.
Вступает в силу закон о налоге на дорогие автомобили
Также стоит отметить, если стоимость автомобиля колеблется в пределах 5 – 10 миллионов рублей, то коэффициент на покупку такого авто будет удвоен. Дл авто стоимостью в 10 – 15 миллионов рублей коэффициент будет равен 3-м, если их возраст не превышает 10 лет. Предлагается ввести коэффициент 3 и для авто в ценовой политике 15 – 20 миллионов рублей, при условии возраста авто не более 20 лет.
Все расчеты стоимости автомобилей будут проводиться Министерством промышленности и торговли РФ.
Известно, что не позже первого марта на официальном сайте ведомства будет размещен список автомобилей и их стоимость. Будут размещаться только автомобили, стоимость которых превышает 5 миллионов рублей, следовательно, они имеет повышенный коэффициент.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года