03.01.2014

Билл Гейтс занимает первую позицию в рейтинге самых богатых людей планеты

К концу прошлого года Биллу Гейтсу удалось увеличить свое состояние примерно на шестнадцать миллиардов американских долларов. Отмечается, что основатель корпорации Microsoft в 2013 год признан самым успешным и знаменитым миллиардером.

гейтс2

Аналитики утверждают, что в целом за минувший год богачам всего мира удалось заработать порядка пятисот двадцати четырех миллиардов долларов. Общий капитал всех самых богатых людей планеты приравнивается 3,7 триллионам американских долларов. Биллу Гейтсу присвоено лидирующую позицию в рейтинге самых успешных и самых богатых людей планеты. На сегодня капитал основателя корпорации Microsoft составляет семьдесят восемь с половиной миллиардов долларов.

Соответственно, можно сделать вывод, что благодаря тому, что в этом году Гейтсу удалось разбогатеть еще на 16 миллиардов долларов, его месячный оклад составляет примерно 1,5 миллиарда американских долларов. Второе же место данного рейтинга досталось завоевать мексиканцу, имя которому Карлос Слима, который за 2013 год потерял порядка полутора миллиарда долларов из своего капитала. Напомним, что в ушедшем году мексиканец находился на самой вершине рейтинга наиболее богатых людей планеты.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года