04.01.2014

Выставка «живых» полотен Ван Гога открылась в Москве

Любителям искусства и живописи в частности, представится уникальная возможность побывать в удивительном мире картин всемирно известного художника Ван Гога. Сегодня открывается выставка картин в центре дизайна ArtPlay.
Выставка имеет весьма необычный характер и отличается тем, что полотна знаменитого художника будут выглядеть «ожившими».
Задумка организаторов выставки состоит в том, что изображения полотен известнейшего художника проецируются на экраны огромного размера, которые расположены на различных местах выставочного пространства. Эти экраны закреплены на потолке, стенах, колонах. В планы организаторов выставки входит не только демонстрация картин Ван Гога, но и некоторых предметов, напрямую имеющих связь с жизнью и творчеством художника.
Выставка «живых» полотен Ван Гога открылась в Москве
В общей сложности, в выставочной экспозиции насчитывается более 3 тысяч полотен знаменитого живописца.
Такая интерпретация выставочных работ уже была представлена в Будапеште, Тель-Авиве, Сингапуре и во многих других городах мира. Общее количество посетителей данной экспозиции уже насчитывает более миллиона человек. Жители и гости столицы будут иметь прекрасную возможность посетить выставку вплоть до двадцать шестого марта.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года