05.01.2014

На территории Сирии был совершен акт похищения пятерых волонтеров из организации «Врачи без границ»

Как сообщили достоверные источники, в государстве Сирия неизвестные похитили пятерых сотрудников-волонтеров, состоящих в рядах организации «Врачи без границ».

Люди были похищены из северной части страны вечером второго января, сообщают местные СМИ.

Также не исключается вероятность того, что сотрудников похитили из офисного помещения с целью их последующего допроса.

врачи2

Руководители организации «Врачи без границ» сделали заявление, согласно которому совершаются тщетные попытки установления контакта с пропавшими без вести волонтерами. До сих пор остается невыясненным тот факт, кто же все-таки причастен к похищению этих пятерых людей, данные  о которых руководство организации не предоставило до сих пор.

Подчеркнем общеизвестный  факт, что на территории Сирии неоднократно были зафиксированы случаи похищения сотрудников мирных международных гуманитарных организаций. Напоминаем, что в октябре прошлого года на территории провинции Идлиб похитили шестерых сотрудников Красного Креста и одного служащего организации Красный полумесяц, а в сентябре месяце в провинции под названием Алеппо был убит волонтер MSF.

«Врачи без границ»  носят статус Международной Гуманитарной Организации и начали свою работу в Сирии еще в далеком 2009 – м году.

В северной части страны расположены медицинские центры, в которых работают волонтеры от вышеуказанной организации. Доктора из MSF оказывают медицинскую помощь нуждающимся также в госпиталях на колесах и помогают местным лечебницам в районах, оккупированных повстанцами. Всего на территории Сирии насчитывается более семисот сотрудников, относящихся к этой организации.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года