07.01.2014

Европейские ученые доказали, что Социальные сети негативно сказываются на здоровье людей

На днях все Социальные интернет- сети были обвинены в том, что они призваны оказывать пагубное влияние на общее состояние здоровья людей, а также общение в соцсетях влечет за собой ожирение большого количества европейцев.

1211120758491778

Выяснилось, что недавно европейские ученые выявили прямую зависимость между общением в соцсетях и возникновением ожирения организма жителей цивилизованных стран. В вышеуказанном исследовании участие принимали по большей части студенты, а также подростки, учащиеся в старших классах. В ходе исследования, которое было проведено европейскими учеными, выяснилось, что молодежь, у которой наблюдается значительное количество лишнего веса чаще остальных свое свободное время проводят за ноутбуком или монитором компьютером, общаясь друг с другом по средствам Социальных интернет-сетей.
есть определенные основания полагать, что, если подросток находится за монитором компьютера и потребляет пищу (зачастую не самую полезную для организма) еда плохо усваивается , что влечет за собой накапливания жировой прослойки.

Ученые настоятельно рекомендуют подрастающему поколению изменить образ жизни на более активный- заняться спортом, посвящать хотя бы час (но лучше- два) в день плаванью в бассейне, а также, по возможности, перейти на здоровое питание, чтобы избежать проблем, связанных с заболеванием сердца и других жизненно важных органов.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года