08.01.2014

По новому указу, банковская информация о клиенте будет сохраняться в течение пяти лет

В новом 2014 году в работу российских банков вводится новый вид деятельности. В новые обязанности банков будут входить регистрация и хранение информации о финансовой деятельности клиентов. Данное действие будет распространено не на всех пользователей банковских услуг, а только на тех клиентов, кто связывает свою деятельность с дистанционным способом работы с банковскими счетами.
Данные нововведения начинали работать уже с седьмого января 2014 года. Многие граждане уже задались вопросом о том, какую именно будут собирать информацию банковские учреждения о пользователях. Как сообщают в пресс-службе Государственного Банка России, информация о переводах денежных средств, дата и время проведения операции, идентификационные коды клиентов, коды проводимых операционных действий, а так же другая банковская нумерация, будет фиксироваться, и храниться в отделениях банков теперь сроком в пять лет.
По новому указу, банковская информация о клиенте будет сохраняться в течение пяти лет
Касаемо клиентов, работающих от кредитных организаций, использующие дистанционное банковское обслуживание, не будут попадать под данное требование о сборе и хранении информации. Комиссионный процент по данным операциям о хранении информации так же не будет иметь место. Для введения этого норматива банковским системам не понадобиться установка нового или переоборудование, какого либо старого оборудования.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года