08.01.2014

Более 14 миллионов Американцев пострадают в наступившем году после отмены пособия по безработице

Наступивший новый год принёс большие изменения в экономику Америки. Уже с января месяца пять миллионов жителей Соединенных Штатов Америки будут лишены пособия по безработице. Об этой весьма печальной новости сообщил Джин Сперлинг, занимающий пост директора Национального экономического совета при президенте Америки.
Согласно заявлению Сперлинга, на протяжении наступившего года общее количество человек, которым будет отказано в продолжение выплаты пособия по безработице, должно составить 4,9 миллиона человек. Если учитывать количество иждивенцев, которые напрямую зависят от пособия, получаемого трудоспособными членами семей, то данное нововведение затронет судьбы более четырнадцати миллионов граждан Америки, которые относятся к категории малоимущих.
Более 14 миллионов Американцев пострадают в наступившем году после отмены пособия по безработице
Сроки по выплатам пособий имеют определённый, временный промежуток. В периоды ухудшения экономического подъёма в стране, как правило, сроки по выплатам продлевались. Многие граждане имели надежду на такой ход событий и в этом году. К несчастью многих нуждающихся, в прошедшем декабре, Конгресс Соединенных Штатов не поддержал данный проект.
Белый дом выражает надежду на то, что представители законодательной власти смогут найти пути решения данной проблемы и примут решение о дополнительных ассигнованиях хотя бы на первые месяцы наступившего года.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года