08.01.2014

Возобновили судебное дело над экс-президентом Египта Мухаммедом Мурси

8 января был возобновлен судебный процесс над Мухаммедом Мурси – бывшим президентом Египта. Главным обвинением Мурси является то, что он якобы подстрекает к убийству демонстрантов.
Речь идет об инциденте 5 декабря 2012 года, когда погибли демонстранты у президентского дворца «Аль-Иттихадия». Тогда люди были собраны антиисламистскими силами возле резиденции президента для проведения массового протеста. Их требование заключалось в отмене референдума по конституции и Конституционной декларации. Акция проходила относительно мирно, пока в один из моментов на протестующих не напали люди, которые представляли сторонников исламистов. В ходе завязавшегося конфликта погибло десять человек, около семисот пострадали.
Возобновили судебное дело над экс-президентом Египта Мухаммедом Мурси
Более того, Мурси обвиняется в причастности к шпионажу и содействию массового побега из тюрьмы.
Как известно слушанья дела над Мухаммедом Мурси по делу о гибели людей возле дворца «Аль-Иттихадия» начались еще 4 ноября 2013 года. Однако тогда было решено перенести слушание на два месяца, в связи с потребностью судьи в дополнительном изучении уголовного дела. Стоит отметить, что на протяжении всех двух месяцев Мурси находился под стражей в тюрьме.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года