09.01.2014

Правительство России выделило 35 миллиардов рублей для поддержки ведущих ВУЗов страны

На правительственном сайте Российской Федерации опубликовали новый документ, в котором указано, что правительством России запланировано выделение тридцати пяти миллиардов рублей для российских вузов. Речь идёт о повышении конкурентной способности российских высших учебных заведений на, ряду с представителями мировых центров по образованию.
Процесс субсидирования будет происходить на протяжении периода, охватывающего 2014 и 2016 года. Поступление денег для финансирования ВУЗов будет идти по нарастанию. Первое плановое финансирование в 2014 году будет состоять из 10,5 миллиарда рублей, в 2015 году запланирована сумма в размере двенадцати миллиардов и 12,5 миллиардов будет направлено ассигнований в 2016 году.
Правительство России выделило 35 миллиардов рублей для поддержки ведущих ВУЗов страны
Данный документ направлен на поддержание программы по вхождению пятёрки сильнейших высших учебных заведений России в число ведущих ста университетов мира. Такую задачу поставил перед правительством Владимир Путин ещё в мае месяце. После этого был проведён рейд по выявлению не соответствующих стандартам ВУЗов и их ликвидация. Документ о дотациях более сильным учебным учреждениям – это был второй шаг по внедрению программы усовершенствования образовательной системы Российской Федерации.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года