02.01.2014

Как правильно выбирать подушку?

Как правильно выбирать подушку?

Сложно представить современный уютный дом без разнообразного, пестрого или не очень текстиля. Во-первых, именно различные текстильные изделия с приятной на ощупь поверхностью привносят в жилище особую атмосферу тепла. Во-вторых, под текстилем сегодня принято понимать достаточно широкую номенклатуру изделий, без которых в доме просто никак нельзя обойтись…

Дабы не быть голословными, отметим, что современный термин «текстиль» включает в себя не только скатерти, шторы и салфетки, но и покрывала, постельное белье, подушки. Учитывая это, несложно понять, что комфортное проживание в доме или квартире без текстильных изделий попросту невозможно.

Сегодня самый простой способ обзавестись теми или иными подобными изделиями — купить текстиль для дома в интернет магазине. Так, к примеру, мало какой современный реальный магазин способен вместить и предложить своим клиентам на выбор тот ассортимент товаров, который доступен виртуальной торговой точке. Причем для того, чтобы познакомиться со всеми ими, вам не придется тратить множество времени на то, чтобы доехать до магазина или торгового центра. А если прибавить к этому еще и часто более низкую цену на текстильные изделия в сети, то преимущества такой покупки становятся и вовсе очевидными.

Выше мы уже упоминали, что подушки принято относить к текстильным изделиям. Однако далеко не каждая хозяйка или же хозяин знает, как выбирать подобный текстиль. Далее мы кратко об этом и поговорим.

Чтобы правильно купить подушку в магазине, первое, с чем вам нужно определиться – это с жесткостью подобного изделия (именно исходя из жесткости подушки, вы сможете подобрать оптимальный наполнитель). Так, для тех, кто предпочитает «посещать Морфея» на животе подходит подушка мягкая. Любителям спать на спине нужна «думка» средней мягкости. Если же предпочитаете отдыхать на боку – выберите жесткую подушку.

На самом деле подушки разной жесткости могут изготавливаться с различными наполнителями. Натуральные наполнители более экологичны, но и стоят дороже. Кроме того, они могут вызвать аллергию. Синтетические подушки, конечно же, похвастаться натуральностью не могут, но их цена более привлекательна.

Следующий важный этап – это выбор подушки классической (прямоугольник) или же специальной (ортопедической) формы. Кстати, последние «думки» традиционно отличаются более высокой жесткостью. О том, полезно это или вредно – до сих пор спорят ученые.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года