10.01.2014

Ученые выяснили, что Вселенная плоская и бесконечная

Астрономам из США удалось подтвердить теорию о бесконечности и плоскости Вселенной. Удалось это сделать после того, как они рассчитали расстояния между галактиками, которые находятся в шести миллиардах световых лет от Земли. Журналистам сообщили, что измерения проводились с точность до 1%.
Как заявил Дэйвид Шлегель, самой главной причинно, по которой ученых интересовала плоская ли Веселенная или нет, является та, что плоская Вселенная – бесконечная. Шлегель заметил, что ученые не могут с полной уверенностью утверждать, что Вселенная не имеет конца во времени и пространстве, однако результаты, полученные в ходе исследований, подтверждают эту теорию.
Ученые выяснили, что Вселенная плоская и бесконечная
Исследование длится на протяжении шести лет. За период, начиная с 2008 года, ученые успели нанести на карту около 1,2 миллиона галактик, что составляет примерно 90% от запланированных данных. Полностью подсчеты завершатся уже к июню текущего года.
Как заявили ученые, каждая галактика имеет форму круга, диаметром в полумиллиарда световых лет. Так как радиус кругов постоянен, то это можно использовать при расчетах величины Вселенной.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года