10.01.2014

В Казань прибыли «женщины» Пабло Пикассо

Самый востребованный и модный на сегодня художник, это, без сомнения, основоположник кубизма – Пабло Пикассо. Эксперты утверждаю, что кисти данного художника принадлежит, примерно семьдесят тысяч различных работ. Совершенно небольшую часть всего творческого наследная Пикассо на днях привезли в выставочный зал Национального культурного центра «Казань».

dejiny-umenia-55-pablo picasso_avignonske slecny

Напомним, что имя великого мастера живописного искусства Пабло Пикассо не сходит с уст почитатель его творчеств вот уже более ста лет. Недавно экспертами было подсчитано, что сумма от всех проданных картин, вышедших из-под кисти человека-легенды, составляет примерно 265 миллионов долларов.

Выставка, которая пройдет в столице Татарстана носит название «Параграфы». В рамках вышеуказанного мероприятия зрители смогут рассмотреть все метаморфозы, происходящие с творчеством Пабло Пикассо в различные периоды его жизни.
Не секрет, что до конца жизни художник был окружен женским вниманием. Многие барышни были для Пикассо музами, кто-то – женами, остальные – любовницами и просто подругами.
Каждую женщину Пикассо изображал на своих полотнах по-разному.
В Казане до 9 марта пройдет выставка картины Пабло Пикассо, среди которых можно будет увидеть такие шедевры, как «Женщина перед зеркалом», «Женщина в платке», «Портрет Лолы», «Жаклин» и многие другие.
Отметим, что данное мероприятие организовано петербургским Арт- центром в Перинных рядах.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года