10.01.2014

На биржах в связи с увеличением спроса золото начало дорожать

Как указывается в соответствующих данных, оглашенных большинством бирж, по итогам состоявшихся в этот четверг (девятого января) торгов стоимость золота значительно возросла. Не лишним также будет напомнить о том, что на протяжении всех трех предыдущих сессий ситуация с золотом была совершенно противоположной и этот драгоценный металл падал в цене. На кардинальное изменение вышеуказанной ситуации в значительной степени повлиял увеличившийся со стороны физических лиц спрос на покупку золота.

large_24Jul2013_12-01-58cenka_zolota_v_ukrainskih_lombardah_mozhet_vyrasti

В данном контексте необходимо уточнить, что на бирже Comex, располагающейся в Нью-Йорке, стоимость на золото к закрытию последней торговой сессии увеличилась на четыре доллара, что в процентном соотношении приравнивается к 0,4%. Таким образом, теперь тройская унция стоит 1229,5 доллара.

Как было отмечено Дэниелем Бризманном, в ушедшем (2013-м) году наметился весьма серьезный спрос не только на золотые слитки, но и на монеты, сделанные из данного вида драгметалла. Соответственно, в связи с тем, что цены на золото весьма снизились – это повлияло на более стремительное увеличение спроса, который и в настоящий момент не угасает.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года