12.01.2014

Правительство РФ выделило на постройку и реконструкцию тренировочных площадок более 2 млрд. рублей

Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении двух миллиардов рублей для постройки тренировочных площадок для участников чемпионата мира по футболу, который будет проходить в 2018 году. Данное распоряжение уже размещено на официальном сайте кабинета министров.
Также в распоряжении уточняется, что новая программа подготовки к проведению чемпионата предусматривает строительство приблизительно 113 тренировочных площадок. 65 площадок будут расположены на базах участвующих команд, а остальные 48 будут использоваться для тренировок перед самим матчем.
К 2016 году уже планируется завершить строительство 86 тренировочных площадок. В этом году на поставленные цели будет выделено более 64 миллионов рублей, в 2015 году – 252 миллиона рублей, а в 2016 году, завершающая сумма в 1.8 миллиарда рублей.
futbol - ChM-rekonstruktsiya2
За распределение выделенных средств назначили ответственным министерство спорта РФ. Деньги будут переданы региональным властям только после четко представленного ими плана возведения или реконструкции площадки. Но стоимость одной площадки не должна превышать поставленный лимит в 134 миллиона рублей.
Представители министерства спорта РФ уже начали работу над распределением средств на строительство спортивных объектов в 11-ти городах. Помимо этого, руководство некоторых футбольных клубов решили взять затраты на реконструкцию своих стадионов на себя, благодаря чему помощь из федерального бюджета им не понадобится. Общий объем расходов на подготовку к чемпионату правительство оценило в 250 миллиардов рублей.
Матчи ЧМ-2018 по футболу будут принимать такие города как Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Самара, Ростов-на-Дону, Казань, Саранск, Екатеринбург, Волгоград и Нижний Новгород. Церемония открытия чемпионата и финал будут проходить на стадионе столицы РФ «Лужниках», на реконструкцию которого уже выделено более 84 миллиардов рублей.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года