13.01.2014

Открыть ипотеку в РФ теперь стало гораздо проще

Российское правительство огласило данные, которые позволили узнать о том, что за ушедший год в стране открыть ипотечный кредит стало намного проще.

Эксперты сообщили, что процент взятых населением кредитом по сравнению с 2013-м годом вырос на семнадцать процентов, объемы взятых населением в кредит средств, в целом, выросли на тридцать процентов.

imageNew

Как стало известно, возможности достигнуть этих высоких показателей помогло снижение процентных ставок в реализации проектов, посвященных молодым специалистам, работающим в области педагогики, а также для молодых матерей и ученых.

Дмитрий Медведев заявил о том, что процентная ставка по ипотечным кредитам будет заметно уменьшена – и достигнет первоначального уровня, который будет приравниваться к десяти процентам.

Также глава правительства констатировал, что значительное увеличение процентной ставки объясняется разницей между ипотечной ставкой и ставкой кредитно-финансового учреждения. В реальности же эта ставка должна приравниваться к двум процентам. Однако тот уровень инфляции в стране, который наблюдается на данный момент, пока что не позволяет выйти на необходимые показатели.

Также Медведевым был подписан законопроект, в соответствии с которым начнется поддержка педагогов – им начнут выдавать субсидию для оформления ипотеки. Таким образом, надеются за короткий срок решить вопрос обеспечения жилплощадью молодых педагогов.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года