13.01.2014

В Финляндии транспортные билеты заменили имбирным печеньем

В Финляндии билеты на общественный транспорт заменили имбирным печеньем. Перед рождественскими праздниками одна из финляндских транспортных компаний решила провести уникальную акцию – оплата проезда в автобусах междугороднего назначения происходила исключительно за счет вкусного печенья из имбиря. Кондукторы принимали плату за проезд только в виде имбирного лакомства, которое было приготовлено исключительно в домашних условиях.

Кроме того, было одно обязательное условие, которым должны были руководствоваться пассажиры – на имбирное печенье нужно было при помощи сахарной глазури нанести остановочные пункты, встречающиеся по маршруту, по которому следует транспорт.

6939

Такое нововведение было по достоинству оценено людьми, которые настолько вдохновились происходящим, что стали изначально планировать свой маршрут, чтобы иметь возможность совершать поездки только на том транспорте, который участвовал в акции. Финны и гости страны стали усердно печь имбирные сладости и аккуратно наносить на их поверхность глазурный маршрут поездки.

Однако, спустя несколько дней после того, как началась реализация вышеуказанной акции, транспортной компании пришлось прекратить данное мероприятие, поскольку количество людей, желающих совершить бесплатную междугороднюю поездку, возросло в несколько раз, что значительно превысило допустимый лимит.

Вряд ли бы кто-то из россиян отказался поучаствовать в подобной акции, если бы она проводилась на территории РФ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года