13.01.2014

Участники белорусского отбора «Евровидения» настаивают на изменении результатов

Участники отбора на песенный конкурс «Евровидения» в Белоруссии потребовали окулировать оглашенные результаты.

В конце минувшей недели выяснилось, что представлять Белоруссию на ежегодном песенном конкурсе «Евровидение» в 2014 году будет молодой исполнитель по имени Юрий Ващук, который взял себе псевдоним Тео.

02b9d0332fa7867f86060bdbc7b2c4a1

Десятого января были подведены итоги национального конкурсного отбора, по результатам которого стало известно имя счастливчика, которому представилась возможность в текущем году отправиться на конкурс «Евровидение», чтобы с гордостью защитить честь Белоруссии.

Победитель определялся по итогам зрительского голосования и по рекомендациям жюри. Известный гитарист ДиДюЛя, а также дуэт под названием «Макс Лоренс» получили более восьми тысяч голосов, однако по решению жюри финалистам был признан Тео, которому удалось завоевать лишь чуть более пяти тысяч голосов.

Дуэт, который оказался в проигрыше, однако по факту- стал победителем, отправил письмо Александру Лукашенко, где попросил президента Белоруссии пересмотреть решение жюри, которое огласило мнение о том, что на песенный конкурс должен быть отправлен Тео.

Помимо этого, авторы письма отметили, что намериваются дать концерт, который будет иметь название «За справедливое голосование», чтобы еще раз напомнить о том, что необходимо учитывать мнение каждого человека страны, а не руководствоваться своим, как априори верным. Обиженный дуэт по средствам сети Интернет занялся сбором подписей в пользу отмены результатов белорусского отборочного тура песенного конкурса «Евровидение».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года