11.01.2014

Ожидаемые события на рынке недвижимости в 2014 году

Ожидаемые события на рынке недвижимости в 2014 году

2014 год обещает быть интересным и разнообразным в плане строительства жилых домов. Рынок строительства предоставит новые интересные проекты, а в начале 2014 года Минстрой Российской Федерации обещает отчитаться за результаты своей работы. Согласно последнему документу, ежемесячно граждане страны будут отчислять необходимые суммы для постройки доходных домов, а также на капремонт жилья, так как дизайн кухни в хрущевке практически нереально выполнить в том состоянии, в котором находится сама коробка дома.

Следующий год также обещают прояснить ситуацию с недвижимостью, которая строится на территории Сочи, и должна быть готова к Олимпиаде-2014. В связи с тем, что подготовка к Олимпиаде-2014 в Сочи, началась уже несколько лет назад, так как мероприятие планируется невероятного масштаба, а также стать самым знаковым спортивным событием в грядущем году. В связи с Олимпиадой. Цены на сочинскую недвижимость стремительно взлетели, а вот смогут ли строительные компании удержать свои объекты в цене после Олимпиады, пока не ясно. Новую жизнь также пророчат и проекту «Москва-реке», превратив комплекс в масштабный культурный аттракцион для жителей города и туристов. Для Новой Москвы также разрабатывается генеральный план развития, который должен воплотится в жизнь до 2015 года. территорию Москвы планируют существенно расширить, выстроив новые стильные дома, где не будет возникать вопрос, как осуществить дизайн маленькой кухни. Мэром города Сергеем Собяниным еще в ноябре 2012 был подписан указ, согласно которому должен разработаться генплан столицы в новых границах. Его корректировка была намечена на 2014 год. Точного плана развития Москвы пока нет, однако власти уже разработали территориальные схемы Троицкого и Новомосковского округов, а теперь остается лишь утвердить базовые показатели территориального развития для новой Москвы.

Приобрести массовый характер и выйти на поток, в 2014 году планирует и строительство доходных домов. В январе 2014 года, планируется закончить работу над федеральным законом, согласно которому будет возможно организовать сектор некоммерческого жилищного фонда Российской Федерации. Законопроект будет работать на формирование рынка доступного арендного жилья, а также на развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, которые в связи с низким доходом, не могут позволить себе престижную жилплощадь.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года